Борьба за авиаперевозку - как добиться отправки сына демобилизующегося из Мурманской области до севера Байкала?

• г. Улан-Удэ

Сына демобилизуется из армии.

Не хотят отправлять самолётом, хотя путь не близкий из Мурманской области до севера Байкала (более пяти суток)!

Как добиться авия перевозки!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Увы, но в данном случае все законно. Нет обязанности отправлять самолетом.

А вообще согласно новым правилам, теперь все билеты закупают централизованно. Для этого командир части налаживает взаимодействие со службой военных сообщений.

Можете жалобу подать вышестоящему начальству вашего срочника.

Вы этого никак не добьётесь, в действиях должностных лиц воинской части нарушений не усматривается.