Входит ли в трудовой стаж по договору, мне не хватает полгода.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Если ваш работодатель не производил обязательны отчисления при работе по договору, то не входит.

В стаж входит работа по трудовому договору с отчислениями в ПФР (если не платили, можно взыскать через суд) и записью в трудовой.

Нина, все зависит от условий заключенного договора и наличия отчислений в ПФР работодателем во время трудовых взаимоотношений с работодателем. Выясните у работодателя данную информацию, либо ознакомьтесь внимательно с трудовым договором при его наличии у вас.