Истец требует компенсацию после трех лет после аварии, страховая выплатила неполный обьем

• г. Екатеринбург

Дтп произошло 30.05.2017. Я виновник аварии, жертв нет. В марте 2020 пришли по почте док-ты от истца и заявление в суд о возмещении ущерба. Повестку в суд получила 19.06.2020. прошло уже 3 года с момента аварии. Могут ли мне присудить выплаты. Страховая произвела выплаты не в полном обьеме - 101 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите когда исковое заявление поступило в суд на сайте суда возможно успели подать могли и до 30 мая что скорей всего и сделали.

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно заявить возражения и указать на пропуск срока исковой давности.

Если иск в суд был подан в марте 2020 года, то срок исковой давности не пропущен.

Готовьте возражения на исковое заявление и отстаивайте свои интересы в суде.