Отказ в выплате пособия на детей из-за превышения дохода - История борьбы с несостоятельным судом

• г. Ярославль

Отказали в выплате пособия на детей от 3 до 7 лет по причине превышен доход. Я ип усн доходы минус расходы. В прошлом году получил убыток. Жена не работает. Пытаюсь подать в суд через гас правосудие. Отклоняют по причине адресовано ненадлежащему суду. Я живу в ростовском районе. Подаю в Ростовский районный суд. Что значит ненадлежащий суд?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, вам нужно подавать в мировой суд по месту нахождения ответчика. При этом исковое лучше направить почтой России предварительно направив исковое заявление ответчику в соответствии со статьей 131 ГПК РФ.