Муж с частыми нарушениями закона - какие последствия для него и его семьи?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мужа задержали уже в третий раз в не трезвом виде и без водительского удостоверения. На данный момент есть не погашенная судимость за 2 раз. Наличие 4 малолетних детей. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Что ему грозит?

Трудно сказать, поскольку многое зависит от убедительности его защитника.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия! Если привлечен к ответственности за аналогичное правонарушение/преступление, то согласно статье 264.1 УК РФ грозит уголовная ответственность вплоть до 2 лет лишения свободы, т.к. иные меры наказания похоже не возымели своего действия:

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В данном случае формально в действиях Вашего мужа усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, и ему грозит реальное лишение свободы.