Как проводить опознание трупа без документов - опыт следователей и их рекомендации

• г. Оренбург

Если труп нет возможности опознать (одни кости и пакет с биологической жидкостью) должны ли следователь проводить тест днк, или еще какие-либо тесты для опознания? Они предлагают нам за свой счет делать тест? По факту никаких документов не предоставляют. Труп опознали по пропуску на работу, и по отпечаткам на бутылке.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, какие цели и задачи стоят. Если Вы сомневаетесь что опознаваемый тот, кто считает следствие, зависит от Вашего статуса в уголовном деле. Как потерпевший или подозреваемый Вы вправе ходатайствовать о проведении экспертизы.