Не справляюсь с соседской птицей - сочащийся навоз, крики петухов и крысы - житель Ставрополя обращается к властям

• г. Ставрополь

Сосед завел дом. птицу, не спросив, теперь возникли трудности: запах навоза, навозную мухи и крысы, я устал уже боротся, хотя я не держу никакого хозяйства, плюс петухи орут под окнами и днем и ночью. Я подходил не раз к ним, просил и предупреждал, но увы, меня никто не слышит. Ну вообщем решил пока к участковому обратится. Я вот думаю может еще и в СЭС обратится, потому что не выносимо жить как на помойке. Спасибо, г. Ставрополь.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Ничего противозаконного в действиях вашего соседа нет. Законодательство не запрещает держать домашнюю птицу в частном домовладении. Поэтому ничего не поделать.

Роспотребнадзор, что он разве уполномочен решить это то вопрос? Каким образом? Спасибо.

В данном случае никак, если не стоит вопрос о нарушении норм содержания домашней птицы. Этот вопрос должна выяснять муниципальная или административная инспекция, узнавайте в местной администрации.