Проблема снятия машины с учета из-за наложенного ареста на предыдущего владельца - как ее решить?

• г. Москва

Купили машину 2 года назад Назад я 3 владелец переоформили поставили на учёт без всяких проблем и тут пол года назад решили её снять с учёта, но тут возникла проблема! В ГАИ сказали что на машину наложен арест и снять не получится. Далее взяли выписку оказалось арест на имя 2 го хозяина. Как решить эту проблемутеперь.

Ответы на вопрос (1):

Выяснить инициатора ареста. Направить ему доказательства нахождения в собственности, просить снять арест.

Проигнорирует, то иск в суд.