Как получить свидетельство о рождении российского образца для ребенка с иностранным свидетельством о рождении?

• г. Магас

Родители и дети имеют гражданство рф,но один ребенок имеет иностранное свидетельство о рождении. Можно ли в загсе рф по месту продивания оформить свидетельство о рождении российского образца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, законодательство РФ не предусматривает возможности замены документов, выданных компетентными органами иностранных государств, на документы российского образца. Российское св-во о рождении выдается только если рождение зарегистрировано в российском ЗАГСе или консульским учреждением РФ за границей.