Работодатель не оформил меня и мою напарницу, теперь у нее пособие по безработице в 11 раз выше моего - что делать?

• г. Вологда

У меня такая проблема. Работала в магазине с февраля по май. Работодатель нас уволил из-за недостачи. В итоге мы с напарницей потеряли работу в период карантина. Разрешение на работу нам выдавали. Справку о заработной плате моей напарнице выдали, а я, оказалось, была не оформлена. Итог: она получает пособие по безработице 19000, а я 1700. Можно ли что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не были оформлены официально - ничего.

Здравствуйте. Если не были оформлены, то ничего не сделать.

Добрый день!

Через суд устанавливайте факт трудовых отношений.