Сосед сверху самостоятельно провел капитальный ремонт без разрешений, что привело к проблеме слышимости звуков из его квартиры

• г. Москва

В многоквартирном доме сосед сверху сделал капитальный ремонт сам, разрешений не получал.

В итоге получилась идеальная слышимость всего, что происходит сверху. Особенно беспокоят звуки шагов жильцов соседской квартиры.

Сам сосед в квартире не живет, а жильцы на контакт не идут (нам все равно). Нельзя сказать, что он неадекватно реагирует на ситуацию, но действий не предпринимает. С ним есть связь. Люди они не блатные, не со связями и не похоже что особо богатые.

Есть ли возможность в данной ситуации предпринять действия в рамках закона?

Самостоятельно заниматься вопросом нет желания и опыта, но есть возможность оплатить услуги по решению данной проблемы, если такое практикуется и в принципе возможно. Сколько это может стоить и куда обратиться?

Территориально - Москва, центр (Таганская-Курская). Я свободен по вечерам (от 20:00) и в выходные.

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Стоимость услуг адвоката или юриста оговаривается с конкретным юристом при заключении соглашения

Александр, такое дело довольно проблематично к разрешению. Во многих домах хорошая слышимость, но это не повод судиться.

Александр, расценки у каждого юриста-адвоката свои, тут уж к кому обратитесь. Делаете доверенность и юрист работает без Вашего участия, представляя Ваши интересы, в том числе и в переговорах с соседом.