Положено ли пособие с 3 до 7 лет, приёмным детям?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Пособие положено в том числе и приемным детям, при условии их усыновления.

Да, право на получение выплаты имеют один из родителей (в том числе усыновитель), а также опекун ребенка.

Если вы являетесь опекуном и ваш доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи, то имеете право. На госуслугах в заявление просто поставите галочку, что вы опекун.