Присутствие соседок при акте завещания - как это может повлиять на признание завещания недействительным?

• г. Хабаровск

При акте завещания присутствовали 2 соседки бабушки, на которых она завещала квартиру. Сидели в соседней комнате, но это нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Родственники оспаривабт завещание по 2 м причинам: присутствие посторонних заинтересованных лиц и невменяемость бабушки. Может ли присутствие соседок быть причиной признания завещния недействительнвм?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе нет. Присутствовать хоть 20 человек может, с наследниками либо без.