Какой возраст, на котором ребенок может самостоятельно решать, с кем из родителей жить, если они не женаты и живут в разных городах?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста в каком возрасте ребёнок может самостоятельно решать с кем из родителей жить если родители не были женаты и живут в разных городах а прописан ребёнок у отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только с 18-ти лет. До этого момента место жительства ребенка при разногласии родителей определяется решением суда. Мнение ребенка на суде учитывается, если его возраст старше 10 лет.