Выбор участка для постройки гаража вблизи ЛЭП - препятствует ли безопасность строительству?

• г. Симферополь

Хочу приобрести участок земли под постройку гаража. Рассматриваю два варианта. Оба в собственности, ИЖС гаражное назначение и оба граничат с лэп. Первый участок от вышки (точно не скажу скорее 220 кВ) где то метров 30,но провода проходят в 5-7 метрах от участка. Второй от участка до лэп 110 кВ в 5 метрах. Разрешат ли построить гараж? Есть ли документ об охранной зоне лэп? Кто его должен предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Ориентируйтесь на охранную. Зону ЛЭП, там указано, что можно делать, а то тут, шибко грамотные, в погоне за 100 руб, говорят, что можно и ЛЭП, и нефтепровод и иные магистральные линии перенести за счет государства.