В нетрезвом виде не оплатила в магазине 2 бут коньяка на сумму 600 руб (оставила их в магазине) с собой их не унесла

• г. Петрозаводск

В нетрезвом виде не оплатила в магазине 2 бут коньяка на сумму 600 руб (оставила их в магазине) с собой их не унесла, теперь будет суд, что меня ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Мне сдается, что вам вообще ничего не будет и быть не должно!!!! Вы же не пытались тайн пронести эти бутылки через кассу? А просто подойдя к кассе, обнаружили, что у вас не хватает денег?! Так таких ситуаций - полно!!!

Что-то Вы не договариваете. Вы видимо вынесли всё-таки их через кассу. т.е. украли. И потом их у Вас изъяли и вызвали милицию. Только в этом случае может быть суд.

Если в суде не будет доказан умысел на хищение чужого имущества, то к ответственности Вас не привлекут.

В худшем случае, возможна административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Статья 7.27. (Мелкое хищение) Кодекса РФ об административных правонарушениях

- административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.