Наследственность репрессий - кто считается ребенком репрессированных в 1954 году?

• г. Калининград

Родитель был репрессирован, старшие братья и сестры получили льготы, мой год рождения 1954, являюсь ли я ребенком репрессированого,

Ответы на вопрос (1):

Имеющим право на льготы? Тогда определитесь сами.

Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018, с изм. от 10.12.2019) "О реабилитации жертв политических репрессий"

Статья 1.1. Подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:

дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;

дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.