Можно ли получить сертификат МВД для переселения из районов Крайнего Севера более одного раза?

• г. Мурманск

Служил в мвд, в 2010 г. получил сертификат от мвд и приобрел квартиру в родном городе (Мурманская область), имею ли я право встать в очередь на переселение из районов крайнего севера или государство дает только 1 раз в жизни сертификат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеете право.

Нет у Вас такого права.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Право на получение жилищной субсидии имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и не получавшие субсидии на эти цели.

Так же, согласно ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ

Право на получение единовременной социальной выплаты может быть реализовано только один раз.

Но Вы вправе встать в очередь на улучшение жилищных условий, если учетная норма ниже, чем положено, в порядке ст. 51 ЖК РФ и семья признана малоимущей.