Мне выдали направление на ремонт, где было указан процент износа автомобиля.

• г. Барнаул

Произошло ДТП, виновник - другой участник. В страховой компании мне настойчиво предложили сделать ремонт в их автосервисе. Я согласился. Экспертизу проводили люди, сидевшие в помещении страховой компании. В двух актах осмотра (видимые и скрытые повреждения) были тщательно записаны все повреждения (8 позиций суммарно) с пометками (замена, покраска, ремонт). Я сделал копии обоих актов. Мне выдали направление на ремонт, где было указан процент износа автомобиля. Я должен был доплатить этот процент (50%) от стоимости новых запчастей. Я от ремонта отказался. В течение недели мне была выплачена сумма, в пять раз меньшая по сравнению с суммой, позднее посчитанной независимым экспертом.

Я запросил в страховой компании копии актов осмотра и акт оценки. Через три дня мне выдали поддельные копии актов осмотра (с печатью копия верна и подписью), т.е. лицевые стороны актов верны, а обратные стороны, где собственно указаны повреждения, кроме линий бланка и моей подписи, не содержали ничего. Печать копия верна и подпись стояли и на них. Вероятней всего обратные стороны были скопированы с других документов, где я оставлял подписи, либо моя была подпись подделана.

Нормальные копии актов осмотра, а также копию оценочного акта мне выдать отказались, сославшись на то, что это якобы документы для внутреннего использования.

Насколько законны действия сотрудников страховой компании и возможно ли их привлечь к уголовной ответственности за двойные стандарты и подделку документов?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составлять мотивированное исковое заявление и обращаться в суд!!!

В рамках суда будет установлена сумма ущерба, вот ее то и будет выплачивать страховая компания, плюс ваши расходы на экспертизу и на судеюные траты.

Сергей! В Вашем случае это гражданско правовые отношения и их надо решать в суде. Если автомобиль не восстановлен необходимо через меня обратиться в оценочную компанию , Вам посчитают ущерб , Вам составлю мотивированное исковое заявление и буду представлять Ваши интересы в суде и при исполнительном производстве в службе судебных приставов.Удачи!Обращайтесь!