На работе запретили пользоваться личной посудой, нашли компромисс покупать одноразовую посуду за свой счет.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Я искренне рада за Вас.

А если я буду пользоваться личной то меня штраф 5000. Я хотел бы знать имеет ли то кое права?

Здравствуйте.

Штраф от кого? Работодатель не вправе Вас штрафовать.

Однако, соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, связанные с введением ограничительных мероприятий организация и ее сотрудники обязаны. В том числе используется либо одноразовая посуда, либо при наличии возможности она должна проходить спец. Обработку.