Могут ли отправлять в отпуск в первый выходной при работе 2 на 2?

• г. Киров

Работаем 2 на 2, нас стали отправлять в отпуск в первый наш выходной, законно ли это. Раньше два дня отдвхали и только потом в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовым кодексом РФ не установлен запрет на предоставление отпуска работнику в случае, если начало отпуска приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день. Этот же вывод содержится в Письме Минтруда России от 07.12.2018 N 14-2/ООГ-9754.