Как получить копию решения суда о депортации, если оно потерялось?

• г. Красноярск

Потерялось решение суда о депортации, как можно получить копию? Писать ходатайство или заявление в тот суд где было данное решение принято?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы можете запросить документы в суде.

Заявление подаётся участником судебного разбирательства.

Я понимаю, что могу запросить документы в суде, поэтому и спрашиваю заявление писать или ходатайство?

А я не могу подать? Только участник? А мне значит нужна доверенность от него, так?

Написать ходатайство о выдаче дубликата судебного акта. Подает либо участник процесса, либо представитель по нотариальной доверенности или адвокат по ордеру.

Если решение вынесено в отношении вас, то можете подать заявление на выдачу копии решения.

Заявление пишется на имя суда с текстом: прошу выдать копию судебного решения по делу №... в отношении (ФИО)...

Примерно так.