Судебный переплет - Городской суд объединит дела о праве на жилое помещение и утрате этого права, заседание отложено до разрешения кассационной жалобы. Сомнения по легитимности назначения той же судьи, что р

• г. Ставрополь

Апелляционный суд вынес определение признать меня приобретшим право пользования жилым помещением. Другой суд городской вынес определение вселить меня в это жилое помещение. Они подали кассационную жалобу на апелляцию дело ушло в кассационной суд. А сейчас они подали новый иск в городской суд об утратившим право пользования жилым помещением. Должен ли городской суд объединить эти два дела и отложить суд до разрешения кассационной суда. Да и ещё назначили опять туже судью что проводила суд по признанию не приобретшим право пользования жилым помещением. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет противоречий с ГПК иски с разными предметами и основаниями может рассматривать тот же судья... кассация рассматривает вопрос законности ранее принятых решений.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь доказательства одинаковы по одному и другому делу и свидетели одни и теже!

Спросить
Пожаловаться

Дайте вынесенные постановления суда и копию нового иска. Это проще, чем описывать ситуацию глазами неспециалиста.

Спросить
Пожаловаться

Был городской суд по признанию меня,, Не приобретшим право пользования жилым помещением,, Апелляционный суд отменил это решение. Я имею право проживать в данной квартире. А истец готовит новый иск,, утратившим право пользования жилым помещением,, правомерно ли это? И что делать?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Может ли судья, которая вела дело о не приобретшим право пользования жилым помещением, проводить следующий суд об утратившим право пользования жилым помещением. Фигуранты дела одни и теже.

Помогите мне пожалуйста. Я сужусь с бывшим мужем уже год. По поводу определения порядка пользованием жилым помещением. Суд принял решение частично, вселить меня с дочкой в квартиру по адресу такому и не чинить препятствие. В определение порядка пользования жилым помещением судья отказала. Я подала кассационую жалобу в Мосгорсуд, об отмене решения., так как не определен порядок пользования. Дело нам назначили 28 октября. Сейчас я хочу отказаться от кассационной жалобы. Помогите мне пожалуйста как написать в письменной форме отказ от кассационной жалобы в суд. Зарание благодарна Вам. Оксана.

Мужу суд вынес решение утратившим право пользования жилым помещением, а несовершеннолетнему сыну не приобретшим право пользования жилым помещением. Могут ли они воспользоваться правом граждан при выселении из жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма? Или они теперь бомжи?

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение суда г. Москвы от 24 ноября 2011 года отменить в части: признания А... утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г.Москва, .. и снятии его с регистрационного учета; признании несовершеннолетнего О...,.2010 г. не приобретшим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г.Москва и снятии его с регистрационного учета; отказа в удовлетворении встречного иска А... к С... о признании права пользовании жилым помещением, не чинении препятствий в проживании, принять в этой части новое решение:

В удовлетворении иска С... к А... о признании утратившим право пользования жилым помещением, к несовершеннолетнему О..., 2010 г.р. о признании не приобретшим право на жилую площадь, снятии их с регистрационного учета отказать.

Признать за А... с несовершеннолетним О., 2010 г. право пользования по адр. г.Москве, обязав С... не чинить препятствий в проживании.

В остальной части решение оставить без изменения

Можно ли возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам сейчас?

Если: по кассационной жалобы на решение суда г. Москвы от 24.11.2011 г. и на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 28.03.2012 г. для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - отказать.

Мы выиграли 2 суда (о признании утратившим право пользования жилым помещением и о признании несовершеннолетнего не приобретшим права пользования жилым помещением), первая инстанция и апелляцию. Сняли самостоятельно по решению суда с регистрационного учета. Выиграли дело по возмещению издержек. Поехали за исполнительным листом, а нам говорят, что наше дело уехало в облсуд, проигравшая сторона подала кассационную жалобу. Мы уже начали приватизировать квартиру, подскажите, как лучше поступить? Если будем ждать решения кассации, не успеем приватизировать. Как часто выигрывается кассация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста. Я сужусь с бывшим мужем уже год. По поводу определения порядка пользованием жилым помещением. Суд принял решение частично, вселить меня с дочкой в квартиру по адресу такому и не чинить препятствие. В определение порядка пользования жилым помещением судья отказала. Я подала кассационую жалобу в Мосгорсуд, об отмене решения., так как не определен порядок пользования. Дело нам назначили 28 октября. Могу ли я отказаться от кассационой жалобы, чтобы то решение вступило в силу? И как это зделать. Спасибо зарание за ответ.

Гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением. Ответчика найти невозможно. Судья сказал, что интересы ответчика будет представлять государственный адвокат. Это меня удивило. Чем отличается утративший от прекратившего право пользования жилым помещением?

Подала иск о признании утратившим право пользовании жилым помещением, по месту расположения квартиры. Судья вынес определения об отмене, мотивируя что не соблюдена подсудность!? так ли это!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение