Судебный переплет - Городской суд объединит дела о праве на жилое помещение и утрате этого права, заседание отложено до разрешения кассационной жалобы. Сомнения по легитимности назначения той же судьи, что р

• г. Ставрополь

Апелляционный суд вынес определение признать меня приобретшим право пользования жилым помещением. Другой суд городской вынес определение вселить меня в это жилое помещение. Они подали кассационную жалобу на апелляцию дело ушло в кассационной суд. А сейчас они подали новый иск в городской суд об утратившим право пользования жилым помещением. Должен ли городской суд объединить эти два дела и отложить суд до разрешения кассационной суда. Да и ещё назначили опять туже судью что проводила суд по признанию не приобретшим право пользования жилым помещением. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет противоречий с ГПК иски с разными предметами и основаниями может рассматривать тот же судья... кассация рассматривает вопрос законности ранее принятых решений.

Но ведь доказательства одинаковы по одному и другому делу и свидетели одни и теже!

Дайте вынесенные постановления суда и копию нового иска. Это проще, чем описывать ситуацию глазами неспециалиста.