Вопрос приватизации квартиры после выигрыша двух судебных дел - как действовать, ожидая решения кассации?

• г. Жуковский

Мы выиграли 2 суда (о признании утратившим право пользования жилым помещением и о признании несовершеннолетнего не приобретшим права пользования жилым помещением), первая инстанция и апелляцию. Сняли самостоятельно по решению суда с регистрационного учета. Выиграли дело по возмещению издержек. Поехали за исполнительным листом, а нам говорят, что наше дело уехало в облсуд, проигравшая сторона подала кассационную жалобу. Мы уже начали приватизировать квартиру, подскажите, как лучше поступить? Если будем ждать решения кассации, не успеем приватизировать. Как часто выигрывается кассация?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

После апелляции решение вступило в законную силу и вам нет необходимости ждать решения кассации. Согласно судебной практики возможно отмена решений судов в 10% случаях.

приватизируйте не ждите кассацию, если даже предположи кассация отменит решения, то пускай другая сторона обращается в суд с отдельным иском о признании договора передачи квартире в порядке приватизации недействительным.