Опекунство для бабушки - возможности и требования

• г. Александров

Я внучка. Моей бабушке 88 лет. Она не может без помощи даже вставать. У нее трое детей, но живут они все в разных городах и по этому не могут ухаживать за ней. Могу ли я оформить над ней опекунство и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления опекунства необходимо решение суда о признании недееспособной. Если бабушка таковой не является можете оформить в ПФР уход за престарелым, но для этого вы должны быть безработной и не иметь ИП

Опека безвозмездна. Уход - оплачиваемый ( но мало)