Как получить перерасчёт с водоканала за испорченные фильтры.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Напишите для начала Претензию. Предоставьте заключение эксперта, - о причинно следственной связи между неправомерными действиями водоканала и испорченными фильтрами. А так же экспертную оценку причиненного ущерба. В случае отказа, - обращайтесь в суд.-ст. 131, 132 ГПК РФ.

Водоканал признал факт подачи некачественной воды и согласился сделать перерасчёт за воду. Обязательно ли оплачивать экспертизу по фильтрам?

Если добровольно согласны оплатить ущерб, (сделать перерасчет), то конечно экспертиза не нужна.