Когда меня по закону должны вселить, если ответчик препятствует вселению.

• г. Москва

Сдала в канцелярию службы судебных приставов исполнительный лист с решением о моем вселении. Обещали в течение недели возбудить исполнительное производство. А что потом? Когда меня по закону должны вселить, если ответчик препятствует вселению. Что обязаны предпринять приставы в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство возбуждается в течении 3-х дней с момента поступления исполнительного документа в службу судебных приставов. Копия постановления о возбуждении направляется сторонам, в нем сообщается подробная информация о дальнейших планируемых действиях судебного пристава. По закону "Об исполнительном производстве" исполнение должно уложиться в 2-хмесячный срок, несмотря на несогласие должника.