Если подать заявление на пособие по безработице в июле, какое будет пособие 4500 или 1500? Ранее работала как самозанятая.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

По инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина Правительством Российской Федерации расширены меры государственной поддержки безработных граждан. Увеличен минимальный размер пособия по безработице. В мае – июле он установлен в размере 4500 руб. Причем для тех, кому пособие в мае – июне было рассчитано из размера 1500 руб., будет произведен перерасчет, предоставление дополнительных документов не требуется.