Невыплаченные алименты в ситуации потери родительских прав - как поступить?

• г. Ижевск

Алименты, появился долг, про алименты я ничего не знала, решения суда нет на руках, ребенок под опекой других родителей, я лишена родительских прав, опекунам ничего не надо от меня, но органы опеки настаивают чтоб с меня удерживали алименты, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но они правы (органы опеки) ,иначе их опекунства на вашего ребенка могут лишить, так как не взыскивая они действуют не в интересах ребенка.

Пусть опекуны к приставам сходят и попросят что бы они не активно с вас взыскивали.