Могу ли я получить выписку с истории болезни мужа в психиатрической клинике? Я являюсь законной женой.

• г. Ереван

Могу ли я получить выписку с истории болезни мужа в психиатрической клинике? Я являюсь законной женой.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас будет доверенность от него, то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни?

Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.

Не могу получить выписку из своей истории болезни (оперативное вмешательство в гнойной хирургии). При выписке в декабре 2013 года не взяла, т.к. не было необходимости. Однако вид и состояние шва пугали, учитывая, что это дело на лице. (Операцию провели при не выставленном диагнозе, внутренний шов - не рассасывающимися нитками (сначала пытались что-то доставать, просили приезжать после выписки (просто сказали, что свободна), потом сказали, что всё само рассосется). Возможно историю и не заводили (но это моё предположение)) Обратилась в платную косметологию по поводу пластики или других манипуляций - не берут без выписки из истории. Сначала выписку обещали позже. Я подождала, как просили. Вчера приехала - сказали, что история на проверке в страховой, будет через месяц. В косметологической клинике, мне сказали, что лучше не тянуть, да я и сама вижу проседание рубца, плюс разрастающийся некротический рубец (из диагноза определяли только некроз тканей, причину не нашли). Нашла тел. страховой, позвонила, там сказали, что декабрь даже не запрашивали. Снова поехала. Сказали, что история у статистов. Сегодня снова поеду искать. Если можно - разъясните порядок хождения истории болезни, где её можно найти, как получить выписку. Жаловаться к главному пока не ходила.

Лечили кошку в частной клинике. Лечение было неправильным, кошка чуть не умерла. Перелечивали в государственной ветклинике. Хотим вернуть деньги за лечение у частной клиники, там попросили принести выписку из истории болезни от врача, который перелечивал. Врач ответил, что выписку дать не может, так как госучреждение и такие выписки они дают только по запросу суда. На каком основании он нам отказал в выписке? Есть какие-то правовые или нормативные документы?

Муж находится на лечении в туберкулёзной клинике. Можем ли мы запросить выписку из истории болезни для консультации у других специалистов в другой клинике?

Наблюдаюсь в клинике г.Оренбурга, вся история болезни и все лечение соответственно находиться там. По некоторым причинам переезжаем в Башкирию и хочу перейти под наблюдение в клинику в г. Уфе. Могу ли я запросить выписку из моей карты в электронном виде из клиники г.Оренбурга чтобы не ездить? Как правильно сделать запрос и что для этого нужно?

Имеет ли право лечебное учереждение (ПЛАТНАЯ КЛИНИКА) отказать в предоставлении истории болезни при обращении в другую клинику. В другой клинике врач попросил все анализы и УЗИ, которые делались ранее. Анализы оплачивались отдельно ИНВИТРО. Спасибо.

Как получить доверенность по получению пенсии по инвалидности психически больного мужа я являюсь законной женой и муж находится сейчас в психиатрической больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд мёд эксперт запросил историю болезни. 10 дней находился в больнице ЗЧМТ СМГ, после выписки обратился к суд мед эксперту. Зачем история болезни если есть выписка?

Запросила в клинике по доверенности, где указана клиника, ксерокопии историй болезни своего сына-клиника отказывает. Куда надо жаловаться?

Являюсь законной супругой умершего в больнице мужа, по моему письменному запросу на имя главного врача мне отказано в выдаче выписки из истории болезни мужа. Правомерны ли действия администрации больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение