Можно ли избежать конфискации автомобиля при передаче его по дарственной на мужа в случае задолженности по кредиту?

• г. Москва

У меня в собственности есть автомобиль. Есть задолженность по кредиту, банк собирается передавать дело в суд. Если я оформлю дарственную на мужа - в этом случае могут забрать автомобиль, или нет?

От возврата долга я не уклоняюсь, деньги вношу ежемесячно небольшими суммами, но единоразово выплатить всю сумму не могу. Не хотелось бы автомобиль терять.

И если можно, сразу тут второй вопрос. Когда дело передают в суд, по решению суда я должна только сумму основного долга выплатить, без годовых процентов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чисто технически можете переоформить автомобиль, пока на нем не "висит" арест. Но кредитор сможет обратиться в суд с иском и признать Вашу сделку недействительной, как мнимую (ст. 170 ГК РФ Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна).

Спросить
Пожаловаться

Если Вы оформите договор дарения в пользу супруга. Банк может оспорить сделку в судебном порядке.

В случае обращения банка в суд, вероятно будут еще и штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

А что, автомобиль - это залоговое имущество?

Если он не имеет отношения к кредиту, то до его ареста ещё очень далеко - судебные приставы могут наложить арест на Ваш автомобиль только в случае, если не будет выплат в денежной форме.

По решению суда Вы должны будете выплачивать всю сумму долга, если она не будет снижена с учётом ст.333 ГК РФ по Вашему заявлению.

В любом случае проценты также будут включены в эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Проиграл суд по долгам ЖКХ. В какие сроки я должен выполнить решение суда, если единовременно я не могу сразу погасить всю сумму по решению суда, а могу гасить только ежемесячно, небольшими суммами?

Ситуация такова. Были кредиты и были просрочки. Был суд и есть решения. Приставы дали решения об удержание 50% от зарплаты. Наша бухгалтерия перечисляет ежемесячно 50%. Вопрос: считается ли это что я уклоняюсь от решения суда о выплате всей суммы задолженности. Сумма большая и по решению суда я всю сумму погасить не могу сразу а только частями, как это и делается?

Когда банк передает дело в суд за просрочку в выплате кредита, что происходит после этого и в какие сроки? Может ли суд обязать меня платить небольшими суммами ежемесячно или сразу направляют приставов для изымания имущества?

У меня состоялся суд с банком присудили выплатить задолжность. Если я начну сразу после суда отдавать небольшими частями долг банк всёравно передаст дело приставам или нет. может тогда лучше ждать пока дело будет у приставов.

Банк подал в суд по задолженности по кредиту, суд постановил оплатить всю сумму долга 200000 или вернуть автомобиль, который в залоге. Я позвонила в банк и предложила платить ежемесячно без задержек, мне отказали и требуют всю сумму. Всю сумму сразу выплатить не могу, а автомобиль отдавать тоже не очень бы хотелось я ведь за него платила.

Банк подал исковое заявление в суд по возврату кредита, есть решение суда, которое я выполняю - ежемесячно вношу плату. Однако спеиалисты банка постоянно звонят и требуют возврата всего долга сразу, грозят, что опять подадут исковое заявление в суд..

Если по решению суда я должна выплатить банку деньги. В собственности у меня машина только и то в кредите могут приставы ее забрать АВТО В КРЕДИТЕ ДРУГОГО БАНКА? 2. Могу ли я выплачивать в месяц сумму сколько могу.

Суд прошел уже, пришло письмо от судебных приставов, что в 5-ти дневный срок оплатила всю задолжность, если у меня нет денег, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня большой долг по кредиту, банк подал в суд на меня. Но всю сумму я всеравно не смогу выплатить одноразово, только небольшими частями, собираюсь выйти за муж, могут ли высчитывать часть долга или взыскать имущество моего будущего мужа за мои долги?

Я оплачиваю задолженность небольшими суммами через суд. пристава. Скажите, могут ли суд. приставы не продавать мой автомобиль, ведь он является неотъемлемой частью моей работы, и если могут, что мне для этого нужно сделать. Всю сумму сразу выплатить я не могу. А если я лишусь машины, меня уволят с работы и, боюсь, что мне не будет хватать денег не только на погашение задолженности, но и на жизнь и на содержание ребенка?

У меня просроченная задолжность по кредиту банку Хоум кредит. Причину просрочки я сразу же сообщила банку, но банк мне навстречу не пошел. Я не отказываюсь от возврата, но пока могу оплачивать небольшими суммами, что я и делаю. Банк хочет подать в суд-письменного уведомления об этом не было-только по телефону сообшение сотрудника по сбору задолжности. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение