Меня интересует срок до которого можно продлить больничные для сотрудников 65+ с 15 июня в СПб.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Пожилые россияне в возрасте 65+, которые соблюдают режим самоизоляции, и при этом не находятся в отпуске и не перешли на удаленную работу, смогут продлить электронные больничные сроком действия с 15 июня до официального окончания режима самоизоляции.

Новые больничные, как и предыдущие, будут оплачены за счет средств Фонда социального страхования. Гражданам не придется предоставлять дополнительные документы и сведения.