Влияют ли алименты на первого ребёнка на размер выплат на второго?

• г. Пермь

По решению суда муж будет платить алименты на ребёнка, в размере 1/4.Если у него уже есть алименты на первого ребёнка, могут ли уменьшить размер выплат на моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Рекомендую Вам указать не 1/4,та минимальную сумму с учётом индексации, так как супруг может работать неофициально и взыскивать будет не с чего.

Да, на двоих детей не более 33% , т.е. о 16.5, если он попросит уменьшить ему скорей всего уменьшат по обоим.

Если вы подали иск на 1/4, то суд обязан снизить размер до 1/6, ст. 81 СК РФ. Если ответчик согласится с иском, то присдят платить ему 1/4.