Возможно ли оформить детские пособия на мужа при моем увольнении и сохранении его полного рабочего дня?

• г. Нефтекамск

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и получаю детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться и устроиться на другую работу. Можно ли оформить детские пособия до 1,5 лет на мужа (мы работаем в одной организации), сохраняя его полный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Можно только в случае- если ваш муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком (либо неполный рабочий день) по другому - НИКАК

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком 5 месяцев, хочу уволиться и Устроиться на полный рабочий день в другую организацию. Могу ли я переоформить получение ежемесячного пособия на безработного мужа?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 2 года. Могу ли я официально устроиться на другую работу на полный рабочий день? Пособий не получаю. Можно ли завести другую трудовую? У меня идет пед. стаж, хочется его сохранить.

На данный момент устроена официально. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Хочу устроиться на другую работу по новой трудовой книжке. Имею ли я права получать и детское пособие с одной работы. И устроиться на другую чтоб получать зарплату?

Нахожусь в декретном отпуске. Получаю на работе ежемесячное пособие до 1.5 лет. хочу перейти на неполный рабочий день на другую работу. Как можно сделать. Чтобы не потерять пособие. Можно ли бабушку пенсионерки оформить по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться с организации и устроиться в другую организацию. Могу я в новой организации работать неполный рабочий день и получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку полгода. Могу ли я уволиться с работы и устроиться на другую? Может ли муж оформить на себя детское пособие (на данный момент не работает)?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие c места работы, имею ли я право устроиться на роботу на неполный рабочий день в другую организацию и при этом получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста могу ли я устроится на работу в другую организацию находясь в декретном отпуске на основной работе на не полный рабочий день и сохранится ли пособие по уходу за ребенком?

Можно ли официально устроиться на работу на полный рабочий день, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, пособий не получаю.

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно получаю пособие. Меня интересует могу ли я выйдя сейчас на работу (хочу сменить место прежней работы) на полный рабочий день перевести выплату пособия на своего родственника, который будет ухаживать за ребенком пока я нахожусь на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение