Недавно заявил что заберет ребенка к себе, т.к тот прописан с ним и должен ходить в школу по месту прописки.

• г. Саранск

С бывшим мужем состояли в гражданском браке, сыну 8 лет, носит фамилию отца и прописан у него в двушке, но всю жизнь живет со мной в трешке и ходит в школу по месту жительства. Я официально за мужем, оба работаем, зарплата приличная, своя квартира, машина, на алименты не подавала, договорились, что быв. муж будет и так помогать, но денег на содержание ребенка давал только 3 месяца из 20, вот уже 4 мес. от него ни копейки, хотя с ребенком видится регулярно! Недавно заявил что заберет ребенка к себе, т.к тот прописан с ним и должен ходить в школу по месту прописки. Сам живет у себя в двушке с сожительницей и ее 6-летней дочкой. Подскажите что мне делать? Может ли суд встать на его сторону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана. Маловероятно, что суд примет сторону отца, т.к. во-первых, он не выплачивал алименты, т.е. не помогал ребенку, во-вторых, нет оснований, по которым ребенок не может жить с Вами.