Проблема разделения расходов на электроэнергию между собственниками частного дома

• г. Санкт-Петербург

В частном доме два собственника: брат и сестра. Квитанции по свету приходят на брата. И Брат хочет, чтобы сестра установила отделтный счетчик электроэнергии. Как в этой ситуации быть, если: сестра не может/не хочет/нет возможности установить дополнттельный счетчик. Как оплачивать счет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пополам на добровольных началах. При отсутствии согласия сестры оплачивать электроэнергию пополам обратиться в суд для принудительного взыскания.