Как разделить счета на электроэнергию с сособственником в приватизированной квартире?

• г. Хотьково

Вопрос в следующем: Я проживаю в квартире, где имеются 2 собственника. Квартира приватизирована. Счетчик на электроэнергию зарегистрирован на меня и мне приходит квитанция на оплату электроэнергии. Второй собственник отказывается оплачивать электроэнергию. Мне приходится производить оплату и за себя, и за него. Делить счетчики в квартире 2-ой собственник также отказывается.

Как быть в этом случае?

Могу ли я взыскать со 2-ого собственника денежные средства?

Или как можно без согласия 2-ого собственника разделить счета по электроэнергии?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы 100% может со второго взыскать. Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ