И если суд находится в другом городе, где мне взять банковские реквизиты для оплаты госпошлины.

• г. Москва

Какая сумма госпошлины взимается с исковых заявлений о лишении отцовства и взыскании алиментов. И если суд находится в другом городе, где мне взять банковские реквизиты для оплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Согласно п/п 3 п.2 ст.5 Закона о госпошлине "от уплаты государтсвенной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются...истцы - по искам о взыскании алиментов". Подпункт 5 п.1 ст.4 того же Закона устнаваливает 10% от МРОТ при подаче искового заявления неимущественного характера. Таким образом, Вам нужно будет заплатить 10 рублей при подаче искового заявления, Банковские реквизиты пострайтесь узнать по телефону в канцелярии суда. Может ответят.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев