Как оформить покупку мотоцикла без договора купли-продажи и просроченной доверенности?

• г. Екатеринбург

Купили мотоцикл есть тех паспорт. Нет договора купли продажи, какая-то доверенность просроченая. Сказали всё можно найти в ин ернете.

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли-продажи Вы не можете поставить его на учет в ГИБДД, оформить страховку, а значит и ездить на нем.. Фактически - он чужой, принадлежит последнему зарегистрированному в ГИБДД собственнику, который на Ваше имя не оформлял никакой доверенности. Узнать, кто собственник этого ТС можно по VIN коду из ПТС в ГИБДД. . С этим собственником надо заключить ДКП. Вполне вероятно, что у собственника огромная задолженность по налогам и штрафам. А пока Вы просто отдали деньги не пойми кому не пойми за что. Для Москвы и МО есть сайт проверки истории авто Подробнее ➤ , для других областей и тем более для мотоциклов - врядли.