Несмотря на отсутствие штрафа на сайте ФССП, ГИБДД настаивает на уплате штрафа выписанного в 2014 году

• г. Нижний Новгород

В 2014 году был лишён ВУ на срок 3 года со штрафом 60000 р. Судебные приставы штраф не взыскали по прошествии 6 лет, на сайте ФССП штрафа нет. В ГИБДД права не возвращают и настаивают на уплате штрафа выписанного в 2014 году, который по всем базам аннулирован.

Ответы на вопрос (3):

В административном производстве или уголовном вас лишили два постановления по АП или?

Попробуйте обжаловать отказ в выдаче прав в суде (КАС РФ).

В помощь - Указание ДОББД МВД РФ от 20.04.2009 года № 13/5-77 "О

недопустимости требования уплаты штрафов"

2 административных правонарушения.