Мне 55 лет и 6 лет стажу Во сколько я уйду на пенсию.

• г. Чита

Мне 55 лет и 6 лет стажу

Во сколько я уйду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

К сожалению не могу Вас обрадовать.

Ст. 8. Условия назначения страховой пенсии по старости Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

1. Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Вы можете рассчитывать только на выплату социальной пенсии, стать получателем которой можно на 5 лет позже, чем страховой.

Вам надо проработать еще минимум 4 года, чтобы рассчитывать на начисление страховой пенсии.