Арестование счетов и выплата детской пособия через центр занятости - что надо знать?

• г. Красноярск

Супруг встал на учёт по безработице, у него арестованы счета, имеют ли право арестовывать сумму, которую будут платить на детей от центра занятости?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание НЕ[b][/b] может быть обращено на пособия из федерального или регионального бюджета семьям, имеющим детей.

Нужно приставам предоставить справку, что туда поступают средства на детей?