Отличия водителей скорой и медицинской помощи на одном предприятии - работа с covid-19 и выплаты

• г. Кострома

Скажите пожалуйста чем отличаются водители скорой помощи от водителей мед помощи, если и те и другие работают на одном предприятии? Работают с больными covid-19 водители скорой перевозят больных в стационар, а водители мед помощи перевозят больных на процедуры находящиеся вне стационара. Почему водителям скорой были начислены выплаты, а водителям мед помощи отказано, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство РФ (в том числе указы Президента и постановления Правительства) не разделяет данных водителей на обособленные категории, это может устанавливаться внутренним положением мед. организации.

Но на акты, имеющие превосходство в юридической силе, это влиять не должно.

Это незаконное ущемление ваших прав! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста чем отличается водитель мед помощи от водителя скорой помощи? Почему водителям скорой были выплаты, а водителям мед помощи в выплате отказано, хотя они перевозят больных covid-19 на кт и работают также в защите? Спасибо.

Положены ли выплаты водителям Скорой помощи. Работаем на предприятии, имеется своя поликлинника, нас 4 водителя работаем по смене, возим фельдшеров по забору тестов на короновирус, переводим результаты тестов, иногда от возим больных в город. Двое водителей переболел и, лежали в стационаре. Старший медперсонал, нам говорит, что нам не положено.

Чем отличается должность врача стационара и должность врача дневного стационара, если койки дневного стационара являются частью одного отделения (дневной и круглосуточный стационар). Стаж? Вредность? Часы работы?

Муж работает водителем мед помощи, ездит с врачами на обслуживание на дому, перевозит больных коронавирусом на кт. Полагается ли ему выплата как мед работнику? Спасибо.

На 10 дней попала в стационар. Скажите пожалуйста, расчет этих дней отличается от больничных в не стационара-работаю официально и как рассчитывают. Насколько мне известно, что на стационаре расчет идет день в больнице-как рабочий в день-по выплате. Н-р:10 дн. умнож. На 1.200 р (в день)=12.000 руб-простите, правильно? Спасибо заранее. И просто больничные как рассчитывают?

Был открыт больничный в поликлиники в это же день положили в стационар с одной ито же болезнью на прием в поликлинику надо было прийти а я лежу в стационаре что делать когда будут выписывать из стационара.

Работаю водителем бригады скорой помощи. В кадрах ознакомили с приказом-стал водителем автомобиля, сказали что водителя скорой помощи как должность упразднили. Продолжаю также работать водителем бригады скорой помощи. Правомочны ли их действия? Или скорая помощь уже не спецавтомобиль? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем Скорой мед. помощи. Могут ли меня уволить при отказе прохождения мед комиссии, назначенной распоряжением глав. Врача если моя мед. справка водителя еще действительна?

Я работаю водителем скорой мед. помощи 2 августа была транспортировка больного с COVID-19, а с 16 августа у меня отпуск. Как мне должны оплатить за контакт с больным?.

Я водитель стационара меня заставляют возить анализы на коронавирус так как оплата идёт водителям скорой помощи за перевозку больных и анализов: вопрос Я могу отказаться возить анализы на коронавирус если.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение