Отличия водителей скорой и медицинской помощи на одном предприятии - работа с covid-19 и выплаты

• г. Кострома

Скажите пожалуйста чем отличаются водители скорой помощи от водителей мед помощи, если и те и другие работают на одном предприятии? Работают с больными covid-19 водители скорой перевозят больных в стационар, а водители мед помощи перевозят больных на процедуры находящиеся вне стационара. Почему водителям скорой были начислены выплаты, а водителям мед помощи отказано, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство РФ (в том числе указы Президента и постановления Правительства) не разделяет данных водителей на обособленные категории, это может устанавливаться внутренним положением мед. организации.

Но на акты, имеющие превосходство в юридической силе, это влиять не должно.

Это незаконное ущемление ваших прав! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.