Как защититься от лживых обвинений и оправдать свою репутацию в займодавческой сделке?

• г. Челябинск

Занимала у человека 100 тыс, по устной договоренности выплачивала ее кредит 10 месяцев, долг вернула с процентами, выплатила 150 тыс, человек не хочет платить свой кредит и оговорила меня, что я кинула ее и брала в долг сумму в 200, как наказать человека который мне испортил репутацию на работе.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в полицию о клевете.

Мария, здравствуйте! Я правильно поняла, что деньги Вы заняли устно, не под расписку?

Напишите заявление в полицию по факту клеветы в Ваш адрес по ст. 128.1 УК РФ, дело вряд-ли возбудят (для наличия состава последствия должны быть), но проведут проверку по вашему заявлению, ее вызовут опросят. Без наличия расписки и без договора займа в суде она не сможет подтвердить факт займа.