Как оформить увольнение сотрудника, если его трудовая книжка находится в другом городе и время на оформление ограничено?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть сотрудник увольняется 1.07.20,а уже 2.07.20 должен оформляться, проблема заключается в том что его Т.К находится в другом городе и идти она будет минимум 3 дня. Как в такой ситуации быть.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Предоставить новому работодателю копию трудовой. Закон не обязывает вносить запись в трудовую при трудоустройстве. Запись производится при увольнении.