Работаю на заводе ГосОбороны, начальник заставляет работать в не рабочий день 24.06.2020 могу ли я не выходить на работу.

• г. Москва

Работаю на заводе ГосОбороны, начальник заставляет работать в не рабочий день 24.06.2020 могу ли я не выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше предприятие ведет непрерывное производство, и Ваша штатная должность имеет к нему отношение, то обязаны. Но, работа в выходной день должна быть оплачена в двойном размере.