Скажите пожалуйста, нужно ли СРО для участия в тендерах по разработке проекта организации дорожного движения?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, нужно ли СРО для участия в тендерах по разработке проекта организации дорожного движения?

Ответы на вопрос (1):

Участие в тендерах для предприятий, специализирующихся на проведении инженерных изысканий, проектировании, строительстве и капитальном ремонте зданий и автодорог, работам по монтажу оборудования, проведении энергоаудита при вводе зданий в эксплуатацию предполагает, что у претендента есть допуск СРО на проведение соответствующих работ.

Кроме того, во многих случаях членство в СРО является необходимым условием для участия в тендере на те виды работ, которые при обычных обстоятельствах допуска СРО не требуют. Мотивы организаций, предъявляющих повышенные требования к претендентам, понятны: организаторы тендеров справедливо полагают, что риски работы с компаниями членами-СРО меньше, чем с компаниями, не имеющими допуска.

Поэтому если Вы хотите участвовать в тендере по строительству Вам необходимо вступить в саморегулируемую организацию и получить допуск СРО.