Проект (СХЕМА) организации дорожного движения на время проведения работ по благоустройству должна согласовываться с ОГИБДД?

• г. Иваново

Проект (СХЕМА) организации дорожного движения на время проведения работ по благоустройству должна согласовываться с ОГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ОДМ 218.6.019-2016 Рекомендации по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ

4.4.2 Согласование и утверждение схем

4.4.2.1 Схемы всех видов работ в пределах полосы отвода дороги или в "красных линиях" утверждаются владельцем автомобильной дороги.

Уведомление о месте и сроках проведения работ, а также утвержденная схема передаются организацией-исполнителем в подразделения Госавтоинспекции на региональном или районном уровне, осуществляющие федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения на данном участке дороги, не менее чем за одни сутки.

При проведении долговременных работ длительностью более 5 суток соответствующее подразделение Госавтоинспекции информируется владельцем автомобильной дороги об адресе участка, на котором намечено проведение работ, сроках их проведения не менее чем за 7 суток.