Брат остался без дочери и военного билета - Что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Проблема такова, брат живет в Испании. Раньше жил с тещей женой и дочерью, сейчас они развелись, теща с женой уехали в Россию и не предупредили его, что они забирают его дочь с собой, в то же время украли у него военный билет и увезли его с собой в Россию. Брат написал доверенность маме, на то что бы она написала на тещю в полицию, что та украла у него военный билет. Мама пошла в полицию писать заявление, но сначала маме ответили, что военный билет не является документом удостоверяющем личность, но все же приняли заявление о краже.

Теперь маме звонит участковый, и говорит, что вот вам тещин телефон звоните ей она живет сейчас на даче езжайте к ней и забирайте, а сегодня позвонил и сказал что теща вообще сказала что отдаст военник, только своему зятю, или отнесет его в военкомат. А зять живет в Испании, ему что специально приезжать что ли.

Мама спрашивает участкового, почему вы отправляете меня к вору забирать военный билет (вот бы у мамы ограбили бы квартиру нашли бы преступников, и сказали вот вам телефон преступников звоните и езжайте к ним забирайте ваши украденные вещи), если она его украла почему я должна ехать к ней и забирать. На что участковый ответил она мне сказала, что она его у него не воровала, а он сам его у них забыл (Хотя когда они с женой разошлись, они еще жили в испании 10 месяцев. Брат приходил видиться с дочерью, и что то, ему они его не отдали). В то же время есть письмо которое теща писала зятю что военный билет у нее и она его ему отдаст когда он ей заплатит за то что она его кормила в Испании, когда он не работал.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением о хищении военного билета.