Официально не оформленна, имеется только временный договор.

• г. Ростов-на-Дону

Я раньше работала в продуктовом магазине. Официально не оформленна, имеется только временный договор. Случайно продала алкогольную продукцию несовершеннолетнему. Через месяц меня уволили. После этого на ИП пришел штраф. Хозяйка оплатила 10000 руб. Теперь требует с меня 5000. Я отказалась платить. Она угрожала мне. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, официально штраф составлен на организацию. Организация его и оплачивает, вы уволены, деньги вам рассчитаны и выплачены, штраф с вас не удерживали. Да и сроки наказания вас прошли. Так что живите спокойно.

А если учесть что вы не работали официально, (то есть вы там не работали) то кто вы есть чтобы с вас законным путём требовать штраф. с таким же успехом можете с меня его требовать.

А вот угрозы - другое дело. Вряд ли конечно уголовное дело заведут, если только за вами с ножом не ходят, но пожаловаться участковому следует. Милиция (полиция) должна работать и умерять особо буйных.